Полёт на параплане над Чимбулаком

Я, честно говоря, давненько поглядывала на парапланы, парящие над горнолыжной базой Чимбулак, но после полёта на дельтаплане, почему-то считала, что на параплане летать будет не интересно. А тут вдруг стукнуло — ХОЧУ!!! Ну раз хочу. значит надо лететь. Видимо сильно захотела, так как тут же сложились для полёта все условия — и Мирослав (так звать пилота) сразу согласился, и погода шикарная. Единственно, что было не так, так это задержка: лететь хотели часов в 12, залезли даже немного на Чимбулачку, но ветер дул то не в ту сторону, то очень сильный. Вылетели только в 4 (16) часа и не с Чимбулачки, а с хребта Талгарского перевала. Посадка — на самом Чимбулаке, где-то посередине между Бугелем и Комби (это название подъёмников)

Сразу скажу, я думала, что будет немного страшно и на взлёте, и на посадке, оказалось, что бояться вообще негде. На взлёте я успела сделать буквально пару шагов, как мы уже полетели. Я, на всякий случай, побегала ещё и по воздуху  🙂 А посадку  вообще не заметила, настолько она была мягкой.

Меня опытные подруги предупредили заранее, чтобы я ничего не ела. Я, правда. в 7 утра немного позавтракала (овсяной кашей), и больше ничего не ела. И это мне очень пригодилось на виражах. Мой желудок всё таки хотел чего-нибудь из себя выбросить, а нечего 🙂 Одним словом, слегка подташнивало. Но Мирослав заранее меня спросил, хочу ли я попробовать чего-нибудь «остренького». Я согласилась, можно обойтись и без этого.

Для желающих прокатиться, телефон Мирослава  Малыхина — +7 777 020 43 44 Цена — 35 000 тенге, но может можно и договориться (не знаю)

 

Ролик выложила без редактирования, как есть, только конвертация и то — не моя, а  You Tube

This entry was posted in Видео, Горы, Наши горы, Туризм and tagged , . Bookmark the permalink.

4 Responses to Полёт на параплане над Чимбулаком

  1. Борис says:

    Ну Татьяна ты гигант… И на дельта, и на параплане… Если следующий ролик будет о полете Татьяны в стратосферу я не удивлюсь …

  2. Марина says:

    Танечка! ……….. Это просто очень, очень, очень красиво!!!……………..

    • Kira says:

      Если полечу в следующий раз, то камеру возьму себе на шлем, меня всё равно практически не видно, зато сама я смотрела в более красивые места

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*