Суженый — ряженый

Решила опубликовать своё собственное письмо другу. Мы иногда пишем друг другу такие вот рассказы — интересные на наш взгляд случаи или эпизоды из собственной жизни. Вот одно из них.

«Расскажу тебе просто случай из моей жизни. А раз я эзотерик, то и случаи со мной случаются именно на эту тему. Когда ужастики, когда не очень. Этот из серии нейтральных.

2002 год. Начиталась я какого-то эзотерического автора и решила по его методике развивать ясновидение. Для этого надо было по ночам при свече пялиться в зеркало или просто  на чёрную бумагу под стеклом, минут так 15 — 30. Я начала работать с зеркалом, но в подсознании сидел страх, и я заменила зеркало  чёрной бумагой под стеклом.  Изо дня в день, точнее из ночи в ночь я проделывала эту процедуру. Точно не знаю сколько, может полмесяца, может месяц, мне казалось, что долго.  Но результат был нулевой.  Пару раз я видела образ какого-то города и не более того, и то – на доли секунды, может и показалось. А в инструкции не рекомендовалось что-либо заказывать, смотри и всё, а там уж что покажут. Может быть, в этом как раз и была ошибка. Ничего не заказываешь, ничего и не показывают.

Но Высшим или каким там силам видно надоело всё это или может решили сжалиться надо мной, но в одну прекрасную ночь, когда я уже думала, что пора заканчивать пялиться, вдруг услышала голос, такой, как у робота-автомата: «Спрашивайте – отвечаем. Спрашивайте – отвечаем».

Естественно, я к этому была не готова, растерялась и ничего не смогла придумать лучше, как спросить про суженого-ряженого 🙂

И что ты думаешь? Мне тут же показывают лицо мужчины – не в стекле, просто так вижу. Говорят, как его звать – я тут же забыла, но мне казалось, что то ли Виталий, то ли Анатолий. И сказали, что встречу я его 23 ноября.  (А дело было 1 мая – кстати – ведьмовской день :)) О, только сейчас ещё одна дата прошла в мозгах – 23 ноября умерла моя прабабушка, которая меня и вырастила…

Единственная мысль у меня тогда прошла, что слишком красивый 🙂  Сам тёмненький, волос вьющийся, ну не прямой как пакли и довольно длинный – не полубокс.

Думаешь я забыла? Ничего подобного.  Даже решила, что надо непременно в этот день пойти на люди, а то как его встречу? – и пошла… и не нашла… обманули? Или не увидела?… Но бог с ним – нет, значит не надо – тут же забыла.

А вот 2-го декабря, вообще-то довольно близкая дата, не очень большая погрешность, в воскресенье, я сидела себе тихо-мирно дома, как зазвонил телефон (в 10 утра). Это был мой шеф (у меня тогда таковой был) и так испортил мне настроение, что я просто взбесилась. Я бегала со злости по квартире, а потом поняла, что надо идти на улицу, а то просто сгорю 🙂  Просто так ходить я тогда не умела (сейчас умею), решила держать курс на подругу, позвонила ей, договорилась, что скоро приду.  И пошла – идти где-то полчаса. Мороз – минус 25. И вдруг около гастронома какой-то мальчик продаёт комнатные цветы. В такой мороз! Он накрыл их стеклом и поставил внутри свечку для обогрева. Я встала как вкопанная, настолько нереально всё это смотрелось. Люблю комнатные цветы. Но у него не было того, что я хотела – цикламена. И я спросила, он  ответил, что есть дома, приходи как- нибудь в другой раз – потом принесёт. И всё. Вокруг никого не было. Но тут откуда-то ко мне подходит мужчина и спрашивает: «А зачем Вам нужен цикломен?» Как он только услышал? Да и какая кому разница, зачем, — возмутилась про себя 🙂

Поднимаю голову и вижу – о Боже – невероятный красавец.  Одет в чёрный лёгкий плащ до пола, чёрную шляпу, тоже лёгкую (всё явно не по сезону, но иначе я бы думаю, что просто не обратила бы внимания :)) – и это ОН, тот, кого мне показывали!!!

И какая ты думаешь у меня была реакция? Сразу пролетела мысль – какой красавец, а я такая замухрышка на его фоне и… бегом… Ты не поверишь – я бежала, как от тигра, так ничего ему и не ответив. Пробежав 2 квартала я опомнилась и поняла, что наделала 🙂 Он же сам ко мне подошёл, сам заговорил, значит может быть и не такая уж я замухрышка :),  а может вообще левый – цветовод-любитель 🙂 , чего бежала?

Но дело было сделано и глупо возвращаться назад.  Дошла-таки до подруги.  Злость на шефа сменилась злостью на себя (не зря же он меня из дома вытащил, что теперь на него злиться). Такой я и пришла.

А у неё кошка не знаю, кого больше любит – её, или меня. А тут вся расщерилась, да как прыгнет мне на голову, расцарапала до крови и тут же и она и я успокоились :)»

Татьяна Кичигина (Kira)
http://kira.faiwer.ru


Время и случай ничего не могут сделать для тех, кто ничего не делает для самого себя.
( Д. Каннинг)

This entry was posted in "Мистические" истории из жизни "ведьмы" and tagged , , , , . Bookmark the permalink.

One Response to Суженый — ряженый

  1. Виктор says:

    Наверно, здесь были и время, и случай,
    И все же — забудь, больше память не мучай…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*