На правильном ли ты пути?

Очень часто можно слышать от людей, а ты уверен(а), что делаешь правильно? Ты уверена, что это от Бога?   Туда ли ты идёшь?

Я тоже в своё время задумалась и стала искать ответ, а как же определить?

И нашла слова, приписываемые Серафиму Саровскому. Думаю, что эти слова верны для всех, не зависимо от вероисповедания или его отсутствия.

* «Когда человек примет что-нибудь Божественное, то радуется сердце, а когда диавольское, то смущается».

* «Сердце…, приняв что-либо Божественное, не требует еще другого со стороны убеждения в том, точно ли сие от Господа, но самым тем действием убеждается, что оно небесное, ибо ощущает в себе плоды духовные: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, веру, кротость, воздержание.

Напротив. Хотя бы Диавол преобразился и во ангела светла или представлял мысли самые благовидные, однако сердце всё будет чувствовать какую-то неясность, волнение в мыслях и смятение чувств».

Я это понимаю так, если это от Бога, то у тебя и сомнений не возникнет. А если начинаешь задумываться – правильно это, или нет – лучше отбросить задуманное совсем. Есть же такая народная мудрость -если не знаешь,что выбрать из двух вариантов, то откажись от обоих:)

Хорошо по этому поводу говорит Вячеслав Губанов, правда в ролике речь идёт о бизнесе, но я думаю, что это применимо ко всему.

Так что,  перед началом любого дела, сам ли что задумал, кто другой что предлагает — не забудьте послушать свой внутренний голос, свою интуицию.

Татьяна Кичигина (Kira)
http://kira.faiwer.ru


Время и случай ничего не могут сделать для тех, кто ничего не делает для самого себя.
( Д. Каннинг)

This entry was posted in Самопознание, Успех и процветание and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink.

One Response to На правильном ли ты пути?

  1. MagaretLAWN says:

    Доброго времени суток, сразу хочу поблагодарить за отличную статью! Будетли еще продолжение?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*