Оздоровление организма по системе Чичагова — лекции К.П. Кравченко

Фильм-лекция с участием Ксении Павловны Кравченко — практикующего врача,  продолжателя и исследователя системы Серафима Чичагова на тему оздоровления организма

 

Краткий конспект второй лекции (основные тезисы)

Эта лекция посвящена вопросам лечения отдельных заболеваний. Хотя она отдельно подчёркивает, что лечения как такового в принципе не бывает. Все болезни могут пройти сами, если человек начнёт вести правильный образ жизни,  о котором говорится в первой части.

То есть, будет соблюдать нормальную человеческую физиологию : кушать небольшими порциями, после 18-ти часов не есть.

Но пока человек ещё очистится, а проблема есть сейчас, что же делать? Как себе быстро помочь. Ксения Павловна даёт такие советы, отработанные у неё десятилетиями:

  • При повышенной температуре, не важно от чего

—  ни в коем случае на начинать обильно пить – посадите почки и получите осложнения

— пока держится температура полностью исключить еду и воду

— каждые 30 минут по крупиночке сосать соль

— 1 таблетка Лазикса (Фуросемид индийского производства) для взрослого человека и полтаблетки – для детей

— делаем йодные сетки в район правого и левого подреберья, где находятся печень и селезёнка.  Делаем их по мере их пропадания

— после того, как температура пропала( а пропадёт она уже через сутки), для вывода инфекции из почек нужно развести настойку прополиса: 5 капель на 50 г воды  и пить каждые 2 часа – одни сутки, а потом дней 5 – 3 раза в день.

Это тактика лечения любого простудного заболевания. При насмотрке и болях в ушах , эту разбавленную настойку прополиса можно капать как в нос, так и в уши.

  • Гипертония

— верхнюю цифру давления ведёт надпочечник снижаем так: ставим ноги в таз, в горячую воду и понемногу добавлять кипяток. Давление при этом мерять через каждые 5 – 10 минут. Если давление поднялось до 180, то опускать е сразу до 120 не надо. Достаточно снизить до 160 – 150-ти.

—  нижнюю цифру даёт щитовидка и повышается она при йодной недостаточности. Если эта цифра высокая, то нужно налить йод на руку и растирать его в области сердца или сделать йодную сетку. И по мере его всасывания, через 10-15 минут давление падает.

— Чтобы давление больше не повышалось, нужно прекратить есть после 18-ти и минимизировать количество жидкости в течение дня, не более 500 – 600 мл в день

—  сразу бросать препараты, понижающие давление нельзя, постепенно, недели через 2 вы от них сами откажетесь.

  • Варикозное расширение вен  и тромбофлебит.

— В 20 – 22 вечера делаем йодные сетки на спине (Нужен большой объём) . Но йода надо много и столько не намажешь, можно спалить всю спину. Значит нужно принимать вовнутрь. Аптечные препараты Йодомарин и Йодид предсталяют собой иодит калия, но в аптеках идут в основном поддельные. Но можно сделать такой же иодид калия в домашних условиях: на 1 литр холодной воды 1 ст. л. без горки картофельного крахмала и ставим на огонь и помешивая завариваем жидкий кисель. Охлаждаем и в охлаждённый кисель начинаем вливать йод – 1 ст.л.. Получится кисель сине-фиолетового цвета. Добавить сахар и сок лимона по вкусу. Хранить в холодильнике. Пить по полстакана (не менее) 3 раза в день вне еды. Но последний приём должен быть в районе 20-22 часов, в часы работы щитовидки.

— Аспириновые бинты:- 4 таблетки Аспирина (ацетилсалициловой кислоты), растираем в порошок, высыпаем в стакан и заливаем горячей водой, градусов 80 – 90. Берём широкий бинт, опускаем в стакан, выжимаем, чтобы не текло и начиная от кончиков пальцев заматываем ногу, как чулок, до паха. И оставляем на час. Надо чем-то укрыться, чтобы не простудиться. И каждый день делать по 1 часу. Уже через несколько дней поменяется цветность вен и уходит отёчность

  • Сахарный диабет II–го типа

— Есть часто, дробно и до 18-ти.

— Объём одноразово съеденной пищи не должен превышать объёма двух сложенных вместе ладошек.

— Временно убрать все продукты, содержащие калий (они все сладкие), пока не восстановится желудок. Потом это не будет иметьзначение. Очень много, просто убойный объём калия содержится в дрожжах. Поэтому хлеб должен быть без дрожжевой (можно на хмелевой закваске), или заменить лавашем, хлебцами…  Ещё много калия в сухофруктах, в всех фруктах, особенно в винограде, а не сезонные вообще есть не стоить,  бананы, орехи, семечки,мёде.

— Чувство жажды подавлять крупинкой соли. После еды через полчаса, через час – непременно рассасывать крупиночку соли и всегда, когда хочется пить

  • Головные боли

— При спазмах – таблетка Лазикса – мочегонный препарат

— Гамассия – кунжутное семя, там очень много магния. Белые семечки положить на сковородку и слегка обжарить  без масла до слегка золотистого цвета. остудить. Смешать с солью в пропорции 5:1 (кунжут: соль). Перемолоть в кофемолке. Получится как бы подсоленная халва. При головной боли достаточно просто пососать во рту столовую ложку этой смеси.

В кунжуте ещё очень много кальция и при признаках остеопороза он просто незаменим, особенно женщинам после 40 лет.

  • Гастрит

— Дробно и часто питаться

— Не есть после 18-ти часов

— Не есть и не пить ничего горячего. Пища должна быть температуры тела.

— Если нормально работает желудок, то не будет и запоров

  •   Панкреатит и поджелудочная железа

— Лечится как правило голодом

— Достаточно воздерживаться от пищи после 18-ти

  • Остеохондроз, артроз… и везде, где болезнь заканчивается на «оз»

— Аспириновые бинты – разжижает кровь и снимает воспаление – раскладываем на весь позвоночник на час

— Пиявки

— Сосать соль – раз 5-6 в день

— Сократить количество выпитой жидкости

  • Препарат Декариз

— От бесплодия и  от любых воспалительных заболеваниях в гинекологии:- 3 раза на ночь по  по 1 таблетки Дикариса с таблеткой Аллахола – через неделю повторить, через неделю повторить

— Он является имунномодулятором

— При болезнями лёгких, гломерулонефритах, пиелонефритах, язвы 12-типерстной, повышает клеточный иммунитет,  при токсоплазмомзе, при имуннодефицитных состояниях, связанных с нарушением активности Т-лимфоцитов и В –лимфоцитов. Для лечения кожных болезней, вульгарных, розовых угрей, псориазе. Применяется в комплексе при лечении шизофрении.

Хорошо применять при высокой темпераьуре – через полчаса снимет.

Пьют при глистных инвазиях. Принимать желательно в осенне-весенниё периодд, когда активно размножается вся паразитарная микрофлора.

Если человек крупный, то одной таблетки мало.

Если есть опухоли, то на фоне Дикареса появится температура.  И чем злобнее опухоль, тем выше будет температура.  (Самую высокую температуру в их практике давала меланома.)

Принимать по одной таблетки (взрослому) в 21 час 3 дня подряд. От последнего дня приёма неделя перерыв, потом ещё три дня – потом ещё неделя и ещё 3 дня.

*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***

P.S. От себя добавлю, что уже пробовала по этой методике излечиться от бог знает какой напасти — просто голодом и прополисом — температура спала действительно за сутки.

Декарис тоже пропила, дался он мне тяжеловато, с вечера, но днём можно было работать. Как раз по этому поводу хочу вставить дополнение моей сестры, она очень активно взялась за эту методику, через неё я и вышла на эти лекции. Так вот у неё, я считаю, ценное добавление, которое она дала в комментариях. Цитирую полностью: «перед тем, как пить курс декариса неделю хотя бы пропить отвар овса (1стак. на 1 литр воды настоять с вечера и 1 час варить на мелком огне, процедить, получившиеся 750мл выпить в течение дня порциями за 30 мин до еды) с отказом от приёма пищи после 18 часов. Иначе мощное действие декариса может давать тяжёлые физические состояния, которые пугают людей «до смерти», искажая процесс очищения. Схема лечения гриппа уже проверена — работает, как исправные часы!!!»

This entry was posted in Здоровье. Bookmark the permalink.

24 Responses to Оздоровление организма по системе Чичагова — лекции К.П. Кравченко

  1. Ольга says:

    Добрый день! Мне от запоров помогает выпитый стакан нагретой, но не горячей воды (или чуть больше половины сткана, сколько хочется), в котором растворяю чайную ложку мёда. Выпиваю вечером — ближе к отходу ко сну или утром, до еды. Также мопогает это питье, если запор уже произошел. Через малое время или свободно можно сходить или несколько легче (в зависимости от тяжести ситуации). Но этот способ применяла до того как узнала про систему Чичагова.

  2. Алена says:

    Здравствуйте. Подскажите, где можно найти информацию о физических нагрузках, закаливании, голодании и употреблении спиртовых настоек в лечебных целях с точки зрения оздоровления организма по методу С.Чичагова?

  3. Катерина says:

    Скажите, пищу надо солить?

  4. Елена says:

    Никто не знает, где она принимает и сколько стоит прием?

  5. Елена says:

    Хочу еще поинтересоваться, у Ксеньи есть же книги, но они запрещены к продаже и распространению. Может у кого есть? Поделитесь)

  6. николай says:

    Не указали-когда молиться надо.Декарис в Вашем случае(шизофрения),уверен, не поможет.Не занимайтесь самолечением, обратитесь к психиатру.

  7. Екатерина says:

    Здравствуйте,как к Вам попасть на обучение?

  8. Нина says:

    здравствуйте……у меня вопрос насчет соли..мы же вроде с продуктами и так много соли употребляем,а Ксения рекомендует после еды через пол часа еще рассасывать немного соли..не много ли ?

    • Kira says:

      Здравствуйте! Это рекомендуют многие авторы, в том числе Болотов. Я точно не помню, но вроде бы, если через 5 минут после еды рассосать немного соли, то это активирует дополнительный выброс желудочной кислоты для лучшего усвоения пищи. Болотов говорит, что такое вот применение соли гарантирует от отложения солей в позвоночнике

  9. Впрочем, он прост и одновременно сложен. Ибо перестроить систему питания особенно в большой семье для кого-то это вообще нереально, а без изменения питания по системе священномученика Серафима Чичагова вылечиться нельзя.

  10. светлана says:

    Подскажите, пожалуйста, как делать питьевой йод. И не вредно ли это , что то опасаюсь пить, хотела бы начать пить, так как зоб, проблема с щитовидкой. Сделала -получился синего цвета и не похож по консистенции на кисель.

    И еще, простудное состояние несколько лет, пью много воды, это только помогает, и то давольно часто состояние как при сильной простуде. Причем температуры нет, но нос, горло, кашель и т.д.
    Как лечить кто нибудь сталкивался? Без воды и голодать день? Или сразу пить через 2 часа прополис, но можно ли в этот день еть?
    После 6 не ем. Правда срываюсь на дрожжев. Хлебе и на сахарном, так же бывают порции чуть больше.

  11. светлана says:

    Подскажите , пожалуйста, кто готовил йод. Нет ли противопоказаний. И как точнее его надо готовить. Получился у меня синего цвета и не совсем кисель. Опасаюсь сделать что нибудь не так.

  12. MiniGamer says:

    Оздоровление по системе священномученика Серафима Чичагова, или методика К. Кравченко, опасно для жизни?

  13. Рита says:

    Здравствуйте. Мне 69 лет.Меня беспокоят запоры, с детства. А, также у меня диабет 2 с 2006 года.
    Я давно, более 25лет, как стараюсь придерживаться ЗОЖ, Пъю 2 — 2,5 л. воды, много ем овощей, абсолютно не ем копчённости, консервы, ВСЕмучные,
    Из.за диабета не ем фрукты,крупы, вообще ем продукты с низкими углеводами, и действительно сахар уменьшается.
    .Здесь (по диабету) ещё надо разбираться, но хоть имеется направление. А насчёт запоров, то дела никак не идут. Использую в пищу льняое семя, достаточно растительного масла и т.д.. Много что я перепробовала, принимала «хорошие» пробиотики, экзимы. псиллиум. Слабительные в тех дозах, что рекомендуют не помогают,я вообще к ним отношусь отрицательно.,Помогают только свечи «Бесакодил», которые я использую очень редко. т.к. не хочу привыкать.Геммороя у меня нет. Сильно тужусь. а результат очень слабый, поэтому кишечник всегда полон.
    Из-за такого состояния, постоянного тужения, слева паховая грыжа.Да, делаю зарядку , массаж живота, (продавливаю).
    Врачи предполагают, что у меня долихосигма. Делала гастроентерологич. обследование, сказали, что в кишечнике всё нормальнои. .Вообше живот у меня не болит, Стула у меня может не быть долго. Если не считать какое-то количество комков от тужения, то стула может не быть очень долго, но я до такого не довожу, а ставлю свечу «Бесакодил», свечи «глицериновые » действуют слабее. Печень , желудок и др. органы у меня не болят.
    Делала тест на щитовидную железу; утром в постели мерила температуру тела, то было 35,8,°,что говорит о пониженной функции, а наносила йод, так он держался почти сутки.
    Помогите мне, пожалуйста. Я наверно, что-то не так делаю, или не зная причину, не знаю, что корректировать,
    Я читала много материала о лечении запоров, но ничего не помогает, и всё не перепробуешь.
    Очень хочу получить от Вас совет, который изменит ситуацию. Спасибо , извините, что много написала, может чего то и упустила.
    С уважением, Рита

    • Татьяна says:

      При запорах надо соблюдать несколько простых правил, которые могут оказаться ключевыми.
      1. В рационе должно присутствовать в достаточном количестве сливочное масло, а также не рафинированное подсолнечное (не для жарки).
      2. Важно, как Вы сидите на унитазе: колени должны быть выше ануса.
      Лучше вообще это делать на корточках.
      3. Максимальная активность кишечника с 5 до 7 утра.
      4. Тужиться нельзя ни в коем случае.
      Если Вы будете вставать каждый день в одно и то же время и расслаблено сидеть на унитазе 10-20 минут (некоторые читают), то через несколько дней всё наладится. И не пейте столько воды, не идите на поводу у моды. Наши предки пили, когда хотели и сколько хотели.
      Овощи тушите. Полезно также гладить живот круговыми движениями по часовой стрелке. Всего Вам доброго.

  14. Ольга says:

    Ксения Павловна, как вы думаете, а сам «декарис» не подделывают? Пропивали его всей семьей. У нас с сестрой во рту был запах хлорки, а у сына были острицы, но почему то после курса декариса они у него остались?

    • Kira says:

      Ольга, здравствуйте! Я разместила ролик Ксении Павловны у себя на сайте, так как считаю, что это очень полезная информация, к тому же — проверенная на себе.Но сама я не Ксения Павловна и могу высказать только свои предположения. Лекарства сейчас подделывают вовсю, возможно и декарис. В моём окружении, из тех, кто пил декарис, ни у кого такого запаха не было. Но это может быть и такая реакция организма на присходящие в нём процессы. А насчёт остриц — я считаю, что иммунитет иммунитетом, а зверей нужно потравить отдельно по Семёновой. Не помешает.

  15. Доброго времени суток! А я пропила декарис 3 вечера и ни чего не заметила. Мне нужно ещё пить? Спасибо за конспекты!! Лекция супер!!

    • Kira888 says:

      Здравствуйте! Раз ничего не заметили, значит не нужно. У меня были ярко выраженные реакции, я по-моему, 3 раза по 3 пропила.

  16. Оля says:

    Здравствуйте ! А от гепатита с есть ли какая нибудь методика от К.П. Кравченко?

  17. Александр says:

    Спасибо, Ксения Павловна!
    Этот материал просто необходим, многим, так как рассчитывать на качественную медицинскую помощь просто невозможно, да и опасно. Большинство так называемых врачей лишены элементарного милосердия к пациентам и отмахиваются от них как от назойливых мух. Но как сказал кто-то из древних греков: «…если тебе 40 лет, и ты сам себе не врач — значит ты, дурак». А всё норовим переложить наши обязанности (за соблюдением здоровья) на кого — то другого — вот и результат. Ещё раз спасибо.
    Александр.

  18. Михаил says:

    Огромное Спасибо Ксении Павловне,и пожелание всяких Благ и терпен.ие критики недостойных и гнилых людей.Подобное исследование трудов Великого Русского ученого Павлова искал с начала сознательного возраста.

  19. марина says:

    Танечка, молодчина! Единственное, что я бы добавила: перед тем, как пить курс декариса неделю хотя бы пропить отвар овса (1стак. на 1 литр воды настоять с вечера и 1час варить на мелком огне, процедить, получившиеся 750мл выпить в течение дня порциями за 30мин до еды) с отказом от приёма пищи после 18 часов. Иначе мощное действие декариса может давать тяжёлые физические состояния, которые пугают людей «до смерти», искажая процесс очищения. Схема лечения гриппа уже проверена — работает, как исправные часы!!!

    • Kira says:

      Спасибо за коммент и дополнение. Думаю, что надо добавить прямо в текст, а то не все комментарии читают.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*