Привидение? Инопланетяне? Или – здравствуй друг, Шизофрения? Кошмарик. Часть 1

Случилось это со мной 28 августа 1987 года. Я в то время была очень далека от таких понятий как  эзотерика, мистика, НЛО, инопланетяне и прочее…

Работала я тогда мастером в скреперном парке, км так под 300 от города вахтовым методом (до конца вахты оставалось трое суток). Я не знаю, можно ли назвать это степью — скорее полупустыня — голимый пухляк, там почти ничего не растёт.

Моя бригада жила и работала за 25 км от стана. А я ночевать с ними не решалась и спала на общем стане. У меня был свой вагончик. В 5-45 утра за мной приезжала машина, а обратно, в десятом часу почти ночи (в степи темнеет поздно) я на попутках возвращалась на стан, до часу ночи обрабатывала свои нивелирные съёмки, чтобы утром отдать их бригаде. Целый день я лазила, по колено утопая в пухляке, делая съёмку для планировки и таская за собой нивелир и рейки. В день набегал приличный километраж – и всё это в жуткой пыли (представьте — скрепер едет по пыли — волосы у меня были как проволока, хоть и в косынке). И так – каждый день. Правда ещё один мастер, назовём его Х (мы друг другу нравились, но не больше), возил меня на 5-10 минут искупаться на канал – и снова работа.  Это я всё так расписываю, чтобы вы поняли, как я уставала и ночью просто падала и мгновенно засыпала. Я вообще-то с детства трусиха и одна ночевать всегда боялась, но тут от усталости мне было не до страха.

Вагончик у меня был такой – посередине, где вход – коридорчик, так сказать тамбур с умывальником и 2 комнаты по бокам с окнами в торцах. Слева – что-то типа сарая – какой-то строительный хлам, не знаю даже что – никогда туда не заходила, да и закрыта она всегда была. А справа спала я. Комнатка маленькая – но с кондиционером. Спала лицом к окну, головой к двери.

И вот в эту злополучную ночь я также упала и уснула. Не знаю даже, снилось ли мне что-то или нет, но проснулась я от ощущения, что надо мной кто-то стоит. Открываю глаза – и действительно кто-то стоит.

(продолжение следует)

Татьяна Кичигина (Kira)
http://kira.faiwer.ru


Время и случай ничего не могут сделать для тех, кто ничего не делает для самого себя.
( Д. Каннинг)

 

This entry was posted in "Мистические" истории из жизни "ведьмы" and tagged , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*