Дорогу осилит идущий 1(дневник-размышления)

Как я сюда (на сайт) попала? Зачем мне это надо? Сама не знаю. Знаю только, что я шла, шла (по жизни)… и никуда не пришла, везде тупик. Вроде уже много лет занимаюсь самопознанием, но видимо так ничего и не познала. Мои дела во всех сферах бытия оставляют желать лучшего.

Конечно, не зря я потратила столько лет на самопознание, знаю теперь точно — если в моей жизни чего-то нет, значит яэтого не хочу, не пускаю…в любом случае – ответственна за это я сама. Но вот как я это не пускаю? Как я могу не хотеть всех благ Вселенной, которых говорят хватит на всех?

То, что дело во мне, я поняла давно, но механизм происходящего мне был не понятен. И я продолжала искать… себя. Изучила кучу литературы – эзотерической, психологической, прошла кучу тестов. Пролила свет на ситуацию  соционика. Когда я определила свой психотип, прочитала о его плюсах и минусах, мне совсем стало за себя обидно. Я должна быть по жизни очень успешной, но все свои сильные стороны я всю свою сознательную жизнь подавляла – они, видите ли, окружению не нравились — я не так хожу, не так говорю, не так смотрю… женщины не должны быть такими… Одним словом подавила своё, но чужое одеть на себя не сумела… Было над чем задуматься.

Опять же соционика помогла разобраться с такими моими качествами, как хватание за много дел сразу и не доведение их до конца. Меня всегда это морально угнетало, я чувствовала себя неполноценной, но хоть пристрели — не могу долго заниматься одним и тем же и всё тут. А ларчик, оказывается, просто открывается. Всё дело в том, что все учебники по так называемому тайм менеджменту, по планированию пишут как раз те, кто и не мыслит, как это можно распыляться — то есть рационалы. А большая половина человечества относится к иррационалам (и я в том числе), и нам эти их правила планирования никак не подходят. Как я могу запрограммировать точно по срокам, что я буду делать через 5 лет, когда я не знаю, чем я буду заниматься через 5 минут. Чисто интуитивно мы для себя как-то находим более или менее правильные выходы из ситуации, но, оказывается, есть всё-таки и для нас учебное пособие — называется «спонтанное планирование». Статистика говорит, что среди успешных людей иррационалов почти нет, так как они просто не знают, как себя правильно организовать. Зато их очень много среди так называемых лентяев. Но если в этом разобраться, то иррационал сможет быть ну если не более, то и не менее успешным, чем рационал, всё так же занимаясь кучей дел одновременно. И, чем более не похожи друг на друга дела — тем лучше. Своего рода — Юлии Цезари :).

Ладно, с этим разобралась и буквально загорелась поправить своё материальное положение, так как в моём возрасте, да ещё и с таким психотипом 🙂 — ну просто не прилично быть там, куда я сама себя загнала 🙂 Хотя признаться самой себе, что мне банально хочется денег – ещё не могла – столько лет в эзотерике давали о себе знать, не смотря на то, что многие эзотерические постулаты считаю ложными, но они надо мной ещё довлеют.

Снова окунулась в литературу. На ловца и зверь бежит – нашла для себя панацею буквально от всех заболеваний – и физического, а ещё более психологического плана – это книга Типпинга «Радикальное прощение».  Я кинестетик и проработки меня всегда бьют по физике – меня так выламывало, выкручивало… на слова: деньги, нищета… — рвотный рефлекс. Методика мне так понравилась, и первые же две проработки дали видимо свой эффект — я первый раз в жизни провела свой платный семинар (до этого я стеснялась за такие услуги просить деньги, да и кто мне их даст, кому это нужно…). Именно по радикальному прощению.

Ещё раз убедилась в ложности эзотерических принципов, точнее не самих принципов, а то, как мы их понимаем и применяем. Типпинг описывал сложности работы с эзотериками. А раз я сама эзотерик, то ко мне пришли именно такие.   Мне хотелось взять автомат и перестрелять всех эзотериков разом :). Но кроме отсутствия автомата сдерживало то, что я сама ещё 2 недели назад была такая же – настолько подавлены эмоции, желания, потребности. Людям, занимающимся духовным ростом, считается просто не приличным хотеть что-то материальное. А желания иметь деньги – этого просто не может быть. Мы прорабатывали не финансы – каждый своё – но по всем сферам бытия истинные желания, чувства и эмоции оказались заблокированы. Человек уверен, что он всё давно отработал, всех простил, всё отпустил… его жизнь пинает, об него вытирают ноги все, кому не лень, а он сидит и как робот твердит – я не гневаюсь, гнев – это не хорошо, я всё простил. Мне пришлось приложить все свои душевные силы, чтобы расшевелить этих людей. Их было всего 6 человек, но я к концу была как выжатый лимон и проспала после этого часов 12.

(продолжение следует http://kira.faiwer.ru/?p=139)

Татьяна Кичигина (Kira)
http://kira.faiwer.ru


Время и случай ничего не могут сделать для тех, кто ничего не делает для самого себя.
( Д. Каннинг)

This entry was posted in Самопознание, Успех и процветание and tagged , , , , , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*