«Молодильный автобус» или «О пользе тряски»

фото М. Поповой


Так уж случилось, что трое суток я почти не вылезала с заднего сиденья старого престарого ПАЗика. Трясло в нём так, что кто-то выдвинул версию квадратных колёс. Ехать в таких условиях было удовольствия мало и многие роптали. Но ни словами, ни недовольными гримасами делу не поможешь и очередной раз стукнувшись головой об верхнюю полку я вспомнила мудрое изречение — не можешь изменить ситуацию — измени к ней отношение. А как, если трясёт так, что боишься иной раз откусить себе язык. И я стала разрабатывать теорию о пользе тряски. И вот что у меня получилось


фото М. Поповой

. 1. Что такое старость? Это накопление с возрастом всевозможных блоков, зажимов, напряжений и прочее… А как от них избавиться, если не при помощи встряски. Если нити начали  спутываться, то иной раз достаточно их потрясти, как они снова станут ровненькими. Так и наши мышечные волокна при встряске освобождаются от излишних напряжений, молодеют, крепнут, разглаживаются морщины на лице. Человек становится моложе и энергичней. Посмотрев на женщин, часто пользующимися услугами этого автобуса  я поняла, что права. Они выглядели моложаво. И уже сознательно я стала направлять энергию этого зубодробильного сотрясения в нужные мне места и вскоре стала получать от этого истинное удовольствие.

2 Но этого мне показалось мало, и я вспомнила, что существует такое понятие, как динамические медитации. И среди них есть такое упражнение, при котором надо именно трястись — и чем сильнее, тем лучше. А в качестве побочных результатов человек получает усиление дельта-уровня, повышение харизмы, здоровья… и кучу других приятностей. Но для этого надо прилагать достаточные усилия. Согласитесь — трястись дома достаточно длительное время — это надо иметь и силу воли, и время, и окружающую обстановку.., а тут — всё это идёт бесплатным приложением к поездке. 😀 Очень выгодно, удобно и качественно — дома так точно не получится.

3 Ну и уж можно даже и не упоминать о вибромассажёрах — все мы знаем о платных дорогих салонах, предлагающих нам их услуги — для похудения, здоровья и опять-таки — для омоложения.

 

Я воодушевилась — и всю дальнейшую дорогу не имела от этого так называемого неудобства никаких отрицательных эмоций. И что вы думаете? Я была права — тело стало лёгким, невесомым (подлетать от тряски я стала к концу третьего  дня точно выше 🙂 — приходилось обкладываться вещами, одеялами… со всех сторон, чтобы не раздробить головой и другими конечностями автобус 😀 )

Ото всюду слышу, как я похорошела и как мне поездка пошла на пользу. Но это вовсе не самовнушение. Улучшение в самочувствии получили все, даже те, кому я и не успела рассказать свои гениальные догадки :). Более того — на третий день в этом маленьком автобусе с узким проходом, из которого проблематично выйти, мы устроили танцы и танцевали 5 человек одновременно. Правда этому способствовала не только тряска, но и святые места, по которым мы ездили. Но об этом можно скромно умолчать 🙂

Татьяна Кичигина (Kira)
http://kira.faiwer.ru

 


Время и случай ничего не могут сделать для тех, кто ничего не делает для самого себя.
( Д. Каннинг)

This entry was posted in Разное, Самопознание and tagged , , , . Bookmark the permalink.

One Response to «Молодильный автобус» или «О пользе тряски»

  1. Наталья says:

    я-людь: на 1 мою душу приходится несколько таких, как я- учеловека 1на 1 я сама еще не разобралась в этом -а хочется если есть что подсказать-зайду к себе на почту (SUS_SCROFА@mail.ru) в конце недели (давно туда не заходила-незачем было)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*