Школа RichWorldTeam – 3.4. Обучение. Ученики

Продолжение.Начало

Школа RichWorldTeam – 1. Что это за рыба-кит?

Школа RichWorldTeam  – 2. Учителя

Школа RichWorldTeam – 3. Обучение

Обучение построено на видиоуроках и вебинарах, где подробно всё рассказывают и показывают. Вплоть до мелочей – на какую кнопочку надо нажать, что из этого получится, и что потом с этим сделать. И сделать это всё-таки придётся.

Как я написала уже выше – халатностью здесь и не пахнет. Школа, как школа – уроки, домашние задания. И просто поставить галочки для отмазки не получится. Андрей задания действительно проверяет и если что не так – обязательно напишет – здесь не доделал, здесь – не додумал, здесь – недопонял…  И, если надо – покажет, расскажет, объяснит. Люди любят своё дело, уважают свой труд и тратить попусту время не собираются – хочешь учиться, так будь добр – учись и выполняй то, что надо. Всегда можно задать вопрос, если что не понял, или не получается, и всегда получишь компетентный и понятный ответ.

Школа RichWorldTeam – 4. Ученики

Увидеть такую группу я тоже не ожидала. Как и от обучения, так и от людей – я ожидала несерьёзную аудиторию. Но, или таких нет, или сразу отсеялись. Примечательно, что в классе собрались люди разных возрастов, от очень молодых, до пенсионного возраста. Для учения – возраст – не преграда, главное — желание.

Дело в том, что выполненные домашние задания доступны для всех, более того, даже приветствуется изучение — кто, как, что выполнил.  И читая выкладки соклассников, понимаешь, что люди пришли не просто, чтобы убить время, люди пришли действительно учиться. У кого уже есть какой-то опыт, кто вообще давно имеет сайты, кто, как и я – только начинающий. Но все стараются и если я что-то не поняла в выполнении домашнего задания, я прежде чем задать вопрос почитаю сначала, как выполнили это соклассники, и чаще всего – нахожу ответ на свой вопрос.

Иной раз кажется, что вот это задание для меня не выполнимо, я его сделать не могу, потому что не могу, но посмотрев опять же, как это сделали другие, и никто при этом не умер, я начинаю делать сама.

Что ещё хорошего в этом. Всегда легче что-то постигать, когда не просто знаешь, что ты идёшь не один, а когда ты это видишь. Более того – просматривая блоги других, я вижу, куда я смогу прийти через год, куда – через пару месяцев (я уже написала, что у некоторых уже были свои сайты). Считаю это важным, так как часто слышу – все ниши уже заняты, сайт раскрутить новенькому уже нельзя, ничего не получится. Но я вижу людей, у которых получается, значит получится и у меня.

Некоторые пришли в эту школу вторично, чтобы пройти обучение на более глубоком уровне.

Продолжение: Школа RichWorldTeam – 5. Что мне это дало?6. так что же такое эта школа?

 

P.S. Если кого заинтересуют бесплатные интернет-школы, то ссылки на них вы найдёте у меня в разделе «Рекомендую»

Татьяна Кичигина (Kira)
http://kira.faiwer.ru


Время и случай ничего не могут сделать для тех, кто ничего не делает для самого себя.
( Д. Каннинг)

This entry was posted in Успех и процветание and tagged , , , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*