Привидение? Инопланетяне? Или – здравствуй друг, Шизофрения? Кошмарик. Часть 3

Продолжение, начало: Часть 1, Часть 2

Итак, продолжаю. Немного повторюсь -я не знаю, как я набралась мужества, вскочила с кровати и включила свет. Дело в том, что для этого мне надо было чуть ли не наступить на них, и не  факт, что там, сзади, ещё кто-нибудь не стоял. Со стороны наверное это  выглядело, как полёт змеи — стрелы. Я предварительно рассчитала свои  движения, собралась вся в ком и…

Но, как я и предполагала, в комнате никого не оказалось. Время было где-то примерно 3 часа, я точно не помню. Я уселась на кровать. О том, чтобы выключить свет, не могло быть и речи, как и том, чтобы лечь снова спать. Я сидела, прижав колени к себе, судорожно сцепив их руками…

Проснулась от шума подъезжающей за мной машины, обычно в это время я была уже на улице.

Как я сидела, скрючившись и обхватив руками колени, так и упала на бок. Еле смогла разжать руки (сжаты были до посинения) и распрямить колени. Но…  в комнате было сумрачно, видимо ко всему ещё и лампа перегорела.

Я встала, подошла к выключателю – но… свет был просто выключен. Я похолодела. Под дулом пистолета я не стала бы этого делать сама, но кто? Вагон заперт изнутри, зайти никто не мог.

Водитель глядя на меня испугался – ты чего такая зелёная. Но, сами понимаете, рассказать такое я никому не могла. То, что со мной произошло, имело чёткий диагноз – как мы говорили в институте – здравствуй, друг шизофрения, или шизуха косит наши ряды (мне было не до смеха). Я конечно ко всему ещё и расстроилась – придётся идти сдаваться в психушку. (Я так думала на полном серьёзе)

Как я работала – не помню, но весь день, конечно, всё это про себя мусолила. Но самое страшное, что мне предстояли до конца вахты ещё 3 ночёвки. От одной только мысли об этом мне было плохо. Женщин на стане больше не было . Я и представить не могла, как я буду спать.

Страх, точнее УЖАС, стал сильнее моего «обликус моралис» (а вся из себя была белая и пушистая :). Не знаю, как уж у меня получилось, но я затащила к себе спать этого Х. Что я ему плела, почему мы не будем выключать свет хотя бы в коридоре – тоже не помню, но не выключали. Свет слегка пробивался сквозь щели, достаточно, чтобы всё хорошо видеть, но в глаза не бил и спать не мешал. Легла теперь так, чтобы видеть дверь, почему-то я решила, что «Гости» проникли ко мне именно через дверь :). Все оставшиеся ночи на удивление спала как убитая, страхи не мучали. Но… когда мы просыпались по утрам, у нас всегда был выключен свет. Х. этого не делал, я – и подавно. С улицы не зайти сквозь запертую изнутри дверь. Более того, я стала делать баррикады – на случай – если вдруг выключала сама, спросонья. Я всю жизнь сплю очень чутко, дверь тоже запертая, не только в вагон, но и в тамбур – это надо было бы открывать, делать повороты, перелезать через мои баррикады…. Всё это удивляло обоих. Проверили на всякий случай сарай, вдруг там кто-то прячется – никого, да и заперто. Спросили мужиков, у которых был такой же вагон, может как-то перепутали, да умудрились войти – нет. Но все 3 оставшихся утра свет к утру был выключен.

Я каким-то местом понимала, что это делается исключительно для того, что бы я поняла, что это быль, а не шизофрения, что это действительно со мной случилось. Так и не знаю только зачем.

Когда приехала домой, то меня встречала вся зелёная от страха сестра – её в туже самую ночь сильно напугали, но не такие, как у меня. И если меня напугать явно не хотели, то её просто пугали откровенно.

Рассказывать об этом я, конечно, никому не стала. В то время меня точно никто бы не понял и много лет меня мучал вопрос – а здорова ли я психически?:)

Что это была за «ночь открытых дверей» я не знаю. Объяснения всему этому я не нашла и поныне (хотела списать на кондиционер, но кто свет выключал? Можно ещё предположить, что это был сон-матрёшка, то есть сон во сне, и в ту самую первую ночь я свет выключала тоже во сне, но последующие ночи не укладываются и в это объяснение. Да и потом, в дальнейшем, когда были какие-то мистические случаи от психушки меня всегда удерживали некие физические проявления и свидетели этих проявлений).

Более того эта история имела продолжение… лет так 20 спустя. Нет, это была самостоятельная история, но вот персонажи …

Татьяна Кичигина (Kira)
На главную

 


Время и случай ничего не могут сделать для тех, кто ничего не делает для самого себя.
( Д. Каннинг)

 

This entry was posted in "Мистические" истории из жизни "ведьмы" and tagged , , , , , , , , . Bookmark the permalink.

3 Responses to Привидение? Инопланетяне? Или – здравствуй друг, Шизофрения? Кошмарик. Часть 3

  1. Gala says:

    Ко мне приходили точно такие как на фото. Двое. наговорили много чего и показали. Это было как будто во сне. Когда проснулась все четко помнила и даже было стихотворение в уме. Было лень записать к сожалению, потому что снова уснула, а когда утром проснулась уже ничего не помнила. Это было только один единственный раз.

  2. Игорь says:

    Интересная история, у меня тоже было несколько раз непонятного, если хочу встать например в 6 утра, и сильно этого хочу, то неожиданно перед будильником, ощущается мощный толчёк и просыпаешься моментально и бодрый. до сих пор не могу понять как это получается ?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*