II. Поход Талгарский 2011 — 1-й день. Ким-Асар – Лев. Талгар (поляна КазПИ)

(чтобы увеличить фото — нажмите на них)

Ещё перед походом, думая об этом так сказать отчёте, была уверена, что начну со слов, что первые два — три дня прошли без приключений, тропы избиты, фото приелись и писать вроде как не о чем. Но наши приключения, или можно даже сказать мытарства, начались в первый же день.

В поход собиралось идти 12 человек, в последний день присоединился ещё один,  в итоге – тринадцать. Кому как, а мне это число нравится – число трансформации, почему бы и нет. Вот с первого же дня нас трансформировать и начало 🙂

Уж не знаю, как нам это удалось, но выгрузившись из машины в Ким-Асаре, до поляны дураков перед Фурмановкой мы добрались тремя разными группами… заблудившись. Вроде даже смешно – как можно заблудиться в трёх ёлках, но густой туман нам очень в этом помог и на роль Сусаниных было довольно много кандидатур.

фото С. Михалькова

фото В. Первакова

Но, в конце концов, собрались до кучи. При этом первая группа, что с Вадимом Перваковым, ушла дальше сразу, так как первой и пришла на эту поляну, да и по скорости передвижения явно превосходила остальных.

Я пришла вроде как со второй группой, по дороге чуть не убившись при спуске к ручью: рюкзак был куплен только вчера, дома не болтался, а тут отбился от рук (или от плеч 🙂 ) и мотал мною как хотел.

Пока я его перекладывала, вторая группа тоже ушла и я осталась с третьей.

Хотела было пойти одна и догнать предыдущих, но отойдя метров 30, еле нашла дорогу назад, — такой густой туман, что ничего не видно.

В итоге, мы вышли только через полтора часа и собрали все сюрпризы природы: гроза, 3 раза град и почти беспрерывный довольно-таки сильный дождь.

Мне ещё повезло, промокла только я, всё в рюкзаке было сухое. Впереди идущие лишились из-за своей поспешности только града и многие промокли вместе с рюкзаками.

На поляне КазПИ разбили лагерь, день вроде кончился.

На перевале Бутаковском  Фото С. Михалькова

фото С Михалькова

 

Продолжение

Фильм о походе «Талгарский экстрим» можно посмотреть здесь

Музыкальный ролик из фильма «Как же можно сидеть внизу» — здесь

Татьяна Кичигина (Kira)
http://kira.faiwer.ru

 


Время и случай ничего не могут сделать для тех, кто ничего не делает для самого себя.
( Д. Каннинг)

This entry was posted in Горы, Походы многодневные, Туризм and tagged , , , , , , , , . Bookmark the permalink.

One Response to II. Поход Талгарский 2011 — 1-й день. Ким-Асар – Лев. Талгар (поляна КазПИ)

  1. Pingback: Тургеньское ущелье | Отражения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*